02.05.2020 01:55
    Поделиться

    Еще 200 россиян вернутся в Москву из США вывозным рейсом

    iStock

    Около 200 россиян намерены вылететь рейсом 4 мая из Лос-Анджелеса в Москву. Об этом сообщил посол РФ в Вашингтоне. По словам Анатолия Антонова, на западном побережье США осталось много соотечественников, которые из-за пандемии коронавируса не смогли вернуться домой.

    "Из-за карантинных ограничений список пассажиров вывозного рейса формировали из россиян, проживающих в Москве, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областях и в Мордовии", - со ссылкой на дипломата пишет ТАСС.

    В списке приоритетных пассажиров - соотечественники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, пожилые люди, а также те, кто нуждается в срочной медпомощи. Сотрудники посольства консультируют россиян по всем вопросам, связанным с их возвращением, в том числе разъясняют порядок получения материальной помощи.

    США по-прежнему лидируют среди стран мира по числу заболевших. Таковых здесь 1 098 565 человек. Данные приводит Университет Джонса Хопкинса, который ведет статистику заболеваемости. Вспышка коронавирусной инфекции была зарегистрирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае.

    Поделиться