02.05.2020 14:01
    Поделиться

    ФКС России запускает благотворительную акцию "Подари майские"

    Федерация киберспорта России объявила в своем пресс-релизе о начале серии благотворительных стримов "Подари майские" совместно с Фондом "Подари жизнь", киберспортивным клубом Virtus.Pro и профессиональной студии игровых трансляций RuHub. На протяжении всей акции с 1 по 11 мая на прямых трансляциях игроков команды Virtus.pro и талантов RuHub можно будет пожертвовать фонду "Подари жизнь" любую сумму для борьбы с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

    Как стало известно, стримы проведут такие известные личности, как Роман "Resolut1on" Фоминок, Владимир "No[o]ne" Миненко, Джами "Jame" Али из команды Virtus.Pro и Александр "JAM" Коротков, Мила Алиева, Евгений "sleepsomewhile" Слипчик, Алексей "PCH3LK1N" Пчелкин и Дария "Eiritel" Морозова из RuHub соответственно. Сбор средств, прежде всего, нацелен на помощь подросткам с лимфомой Ходжкина. Химиотерапия, в 90% проценте случае, помогает вылечить юношей и девушек с этим диагнозом. К несчастью, бывают и осложнения, когда стандартная терапия уже не в состоянии. Например, в 2016 году в России был зарегистрирован инновационный препарат "Адцетрис", который помогает больным с наиболее сложными случаями лимфомы Ходжкина. Это одно из самых дорогостоящих лекарств в арсенале онкогематологов - средняя стоимость терапии одного пациента 2,3 млн. рублей. Но и результаты его применения впечатляют: уже сейчас удалось спасти многих больных, в том числе совсем молодых, которые раньше были бы обречены.

    На тему важности успеха этой акции и дальнейшей поддержке фонда высказались главы каждой из организаций-партнеров.

    Екатерина Шергова, директор благотворительного фонда "Подари жизнь": "Во время пандемии и кризиса, который случился на его фоне, многие фонды сейчас ощущают большие проблемы. Мы - не исключение. Больше всего мы не хотим оказаться в положении, когда придется отказывать в помощи тем, кому эта помощь может спасти жизнь. В этой ситуации мы особенно рады новым друзьям. А еще мы всегда рады, когда благотворительность проникает во все сферы жизни и становится таким образом чем-то привычным и обыденным".

    Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России: "Во время эпидемии коронавируса очень важно помнить, что остальные болезни не собираются "уходить на карантин", и благотворительным фондам, помогающим справляться с тяжёлыми заболеваниями, сейчас сложно. А ведь речь идёт, в том числе и о ребятах, которые увлекаются киберспортом. Для них фонды - последняя надежда на активную жизнь. Мы рады объявить эту благотворительную акцию совместно с партнёрами и надеемся, что добрая тенденция сотрудничества киберспорта с благотворительными организациями будет укрепляться"

    Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro: "Мы рады принять участие в этом важном проекте. И несмотря на всю серьёзность его темы, помочь подопечным фонда просто. Мы благодарим игроков Virtus.pro и талантов RuHub за готовность посвятить своё время информационной поддержке благородной деятельности фонда "Подари жизнь" и поддержать его подопечных. Ждём вас на наших стримах!".

    Антон Олейник, генеральный продюсер RuHub: "В этом году майские праздники для большинства пройдут непривычно, придётся отказаться от  поездок, вылазок на природу. Благотворительной акцией "Подари майские" мы разнообразим ваши и наши выходные и поможем фонду. Фонд "Подари жизнь" ежегодно помогает детям и родителям собирать огромные суммы на лечение, которые в одиночку нереально собрать. С удовольствием поддержим фонд и будем рады, если наша аудитория присоединится к нам".

    Чтобы поучаствовать в акции и поддержать больных, достаточно просто подключиться к стриму любого из ведущих и сделать пожертвование. Ссылка на страницу фонда со сбором средств и информация о собранных пожертвованиях будет указана на странице каждого из участников акции.

    Поделиться