02.05.2020 14:32
    Поделиться

    Флешмоб #СтихиПротивВируса заставил улыбнуться тысячи людей

    Флешмоб "#Стихи против вируса" объединил уже несколько тысяч участников со всей России и стран СНГ. Известные поэты, писатели, актеры, теле- и радиоведущие, врачи и даже инженеры и экономисты откликнулись на призыв крупнейшего литературного портала Стихи.Ру и поддержали масштабную поэтическую акцию. Хорошие стихи заполнили соцсети и YouTube-каналы, а как известно, добрая поэзия улучшает эмоциональное состояние и укрепляет иммунитет.

    Суть акции очень проста: нужно прочитать любое стихотворение, записав видео на свой мобильный телефон, и выложить в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте или на YouTube, не забыв указать тег #стихипротиввируса.

    Единственное важное условие - стихотворение должно быть позитивным и жизнеутверждающим. А уж будет ли оно собственного сочинения или вы позаимствуете его у любимого поэта - решать только вам.

    "#СтихиПротивВируса - это площадка, которая помогает реализоваться людям творчески. Не все готовы танцевать или петь, а стихи читают все. Поэзия помогает делиться людям радостью и хорошим настроением, а что еще нужно на самоизоляции?", - рассказывает один из организаторов акции Владек Дарман.

    Кстати, британские ученые доказали, что повышенное содержание в организме кортизола или "гормона стресса" может привести к снижению иммунитета и проблемам со здоровьем. Поэтому чаще улыбайтесь, чтобы сохранить хорошее самочувствие и улучшить иммунитет. А лучший способ отвлечься от негативных новостей - почитать хорошие и добрые стихи.

    Поделиться