02.05.2020 06:15
    Поделиться

    В Забайкалье пришла первая партия дополнительных медсредств защиты

    Первая партия гуманитарной помощи - 15,4 тысячи дополнительных комплектов индивидуальной защиты для медиков поступила в Забайкальский край, сообщает пресс-служба полпредства президента РФ в ДФО.

    До конца месяца в регион также придут 20,6 тысячи респираторов, 13,7 тысячи защитных очков, 30,7 тысячи пар медицинских перчаток. Поставки по поручению вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева выполняет Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) при содействии Минвостокразвития России.

    - Мы регулярно проводим совещания с губернаторами, обсуждаем оснащение медицинских учреждений ДФО необходимым оборудованием. Сведения о потребностях дальневосточных регионов сводятся в оперативном штабе полпредства, - приводятся в сообщении слова Юрия Трутнева

    Финансирует мероприятия по борьбе с распространением коронавируссной инфекции на Дальнем Востоке ФРДВ, привлекая деньги российских компаний.

    Справка "РГ"

    По данным на 1 мая, в России подтвержден 114431 случай заболевания COVID-19. Вылечились за все время 13220 человек, жертвами стали 1169.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться