02.05.2020 12:30
    Поделиться

    В Северной Осетии еще два человека скончались от COVID-19

    Ситуация с эпидемией коронавируса в Северной Осетии продолжает ухудшаться. За сутки в республике скончались двое мужчин, а общее количество подтвержденных случаев болезни вплотную приблизилось к тысяче человек. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону, оба летальных случая - мужчины до 60 лет, общее количество скончавшихся достигло шести.

    - Мужчина 1962 года рождения поступил в больницу 21 апреля с диагнозом новая коронавирусная инфекция, внебольничная двусторонняя пневмония. При поступлении имела место дыхательная недостаточность, которая несмотря на проводимую терапию нарастала. Смерть констатирована 1 мая, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

    Второму скончавшемуся было 39 лет, его госпитализировали 24 апреля с повышенной температурой и болями в грудной клетке. Компьютерная томография выявила у него двустороннюю пневмонию. Несмотря на борьбу за его жизнь, 1 мая пациент умер.

    На 2 мая по данным Роспотребнадзора РФ в Северной Осетии подтвердили 921 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки выявлено еще 85 зараженных. В республике продолжается резкий рост заболеваемости, количество пациентов с COVID-19 удвоилось менее чем за неделю.

    Поделиться