02.05.2020 21:28
    Поделиться

    В Харькове избили журналиста за вызов полиции к нарушителям карантина

    В Харькове избили журналиста Никиту Кныша за вызов полиции к нарушавшим карантин молодым людям.

    По данным председателя Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, Кныш решил снять на видео скопление людей на парковке возле станции метро Научная.

    Поначалу репортер сам пытался образумить собравшихся. Однако никто его не воспринимал всерьез. После чего Кныш вызвал на место полицию. Патрульные не нашли оснований привлечь нарушителей самоизоляции. А сразу после отъезда сотрудников правопорядка журналиста избили и отобрали телефон и ноутбук, а также другие личные вещи. По факту ограбления Кныш вновь обратился в полицию. Напомним, до 11 мая на Украине введен карантин

    Между тем на фоне новостей о нападении на журналиста в Харькове стало известно о судьбе его коллеги Алексея Кусова, недавно пережившего ограбление. По последней информации, он сам инсценировал нападение, чтобы поднять свой рейтинг в соцсетях. Дело об избиении Кусова полицейские закрыли, сообщает портал Strana.

    Так, в ночь на 21 апреля Кусов опубликовал в Facebook видео, на котором запечатлен момент его избиения двумя неизвестными мужчинами. На нем видно, что журналист пытался отстреливаться из пистолета. Якобы у него украли 40 тысяч гривен. Однако, по данным следствия, перед инцидентом Кусов рассказал знакомому, что хочет поднять рейтинг страницы в Facebook, для этого и организовал собственное ограбление.

    Поделиться