04.05.2020 17:18
    Поделиться

    Бельгийцы скупают спортоборудование в ожидании второй волны коронавируса

    EPA-EFE/STEPHANIE LECOCQ

    В Бельгии с 4 мая начинается поэтапный выход из карантина. С понедельника жителям страны разрешено гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, правда, собираться больше двух человек пока запрещено. 11 мая откроются магазины, еще через неделю - парикмахерские и салоны красоты. С 8 июня бельгийцы смогут уже посидеть в кафе и ресторанах.

    Жители королевства с пониманием относятся к введенным ограничениям и медленному отказу от них, поэтому готовы потерпеть временные неудобства. Но есть и плюсы. Поскольку в течение нескольких недель бельгийцы имели возможность выходить из своих квартир только на балкон, многие, наконец, познакомились со своими соседями.

    А также занялись своим здоровьем. Как рассказал собеседник "РГ", проживающий в Брюсселе, от скуки бельгийцы начали активно тренироваться, насколько это возможно в домашних условиях, на тех же балконах, закупились спортивным оборудованием, гантелями, мячами, эспандерами, резинками, тренажерами. Спрос оказался настолько велик, что поставку иногда приходится ожидать по три-четыре недели. И многие это делают, чтобы быть готовыми ко второй волне коронавируса, которая ожидается осенью.

    Согласно последним данным, в Бельгии зарегистрировано 50267 случаев инфицирования коронавирусом, 7924 человека скончались, 12378 выздоровели.

    Поделиться