04.05.2020 06:08
    Поделиться

    Известная бурятская певица присоединилась к акциям Дня Победы

    Хорошо известная в Республике Бурятия певица Мэдэгма Доржиевa приняла участие в онлайн-акциях посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    На своей странице в Instagram девушка разместила видео исполнения песни "День победы". Она поет и играет на синтезаторе на балконе. 9 мая она попросила всех подписчиков последовать ее примеру.

    "В 19:00 "Минута молчания", а потом открываем окна, выходим на балконы и все поем песню", - подписала она ролик в соцсети.

    Флешмоб, к которому уже присоединилась бурятская певица, пройдет в памятный день по всей стране. В семь вечера в эфирах федеральных телеканалов будет транслироваться "Минута молчания", а после ведущие предложат исполнить знаменитую композицию.

    Ранее Мэдэгма Доржиевa выложила на своей странице видео, где она читает стих Владимира Высоцкого "Як-истребитель". Своих друзей и коллег она призвала тоже прочитать поэтические произведения о войне и выложить в соцсети с хэштегом #СтихиПобеды75.

    "Давайте вспомним героев, прошедших тяжелейшие испытания, ценой своей жизни ковавших Великую Победу", - написала артистка.

    Поделиться