04.05.2020 15:00
    Поделиться

    В Хакасии из-за COVID-19 умер молодой врач-травматолог

    В хирургическом корпусе Черногорской межрайонной больницы,  перепрофилированном для лечения больных с коронавирусом и внебольничными пневмониями, умер 26-летний врач.

    Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия, мужчина две недели находился в крайне тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии, находясь на аппарате ИВЛ. Он стал уже восьмым жителем республики, умершим  с подтвержденным  диагнозом "коронавирусная инфекция".

    Известно, что молодой доктор работал в Абаканской межрайонной клинической больнице врачом-травматологом.  Сейчас эта клиника находится в режиме обсервации из-за занесенной туда коронавирусной инфекции. Известно, что травматология стала одним из очагов распространения COVID-19 в регионе. Известен и "нулевой пациент" - в апреле туда поступил мужчина с переломом ноги, не сообщивший о том, что он прибыл транзитом из Москвы и что срок его самоизоляции еще не закончен.

    На сегодняшний день в Хакасии зарегистрировано 302 случая COVID-19, в том числе у 34 детей. Только за прошедшие сутки выявлено 30 новых случаев заболевания, в том числе 13 -  в Абаканской больнице.

    Поделиться