04.05.2020 14:34
    Поделиться

    Видео: Звезды читают прозу Джерома К. Джерома к его дню рождения

    Звезды кино, театра, музыки и телевидения прочитали знаменитую повесть Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". Запись доступна уже 4 мая и приурочена к дню рождения писателя (он состоялся 2 мая).

    Напомним, что онлайн-проект "Читай-дома" организован фестивалем экранизаций "Читка". В первой его части, которая появилась в онлайн-пространстве несколько дней назад, звезды читали рассказы Михаила Зощенко. И сделали это увлекательно, живо и со вкусом.

    В онлайн-проекте "Читай-дома" принимают участие - Юлия Пересильд, Никита Тарасов, Мария Луговая, Любовь Толкалина, Кристина Бабушкина, Катерина Шпица, Карина Разумовская, Светлана Устинова, Игорь Петренко, Вадим Верник, Евгений Морозов, Сабина Ахмедова, Карина Андоленко, Андрей Миронов-Удалов, Мария Шумакова, Екатерина Волкова, Ирина Мазуркевич, Татьяна Лазарева, Маруся Климова, Михаил Шац, Юлия Хлынина, Александра Ребенок, Максим Лагашкин, Александр Робак, Егор Бероев, Владимир Яглыч, Алена Бабенко, Анна Банщикова, Кирилл Кяро, Мария Шалаева, Евгения Брик, Ёлка, Степан Девонин, Андрей Мерзликин, Марьяна Спивак, Артем Ткаченко, Михаил Евланов и другие артисты.

    Видеоролики, на которых они читают произведения Михаила Зощенко и Джерома К. Джерома, доступны пользователям как по отдельности, так и в формате объединенной аудио-видео книги. Зрители могу посмотреть все на YouTube канале "Читки" - CHITKA FEST и в социальных сетях фестиваля, а также на сайте журнала ОК! и в приложении KIOZK.

    Поделиться