05.05.2020 11:56
    Поделиться

    Как забрать питомца из московского приюта онлайн

    Москвичи стали забирать животных из приютов, знакомясь с ними онлайн. Об этом сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

    Первый питомец уже обрел свой дом благодаря удаленным сервисам.

    "Трехмесячную собачку по кличке Ави на днях забрали из зеленоградского приюта. Новые владельцы общались с подопечной приюта еще до начала режима самоизоляции, но окончательное решение приняли только на прошлой неделе, - рассказали в пресс-службе. - Владельцы прошли онлайн-собеседование с кураторами и оформили документы на владение в удаленном режиме".

    Волонтеры продолжают следить за судьбой четвероногого друга. Они же проводят дистанционный отбор потенциальных владельцев. Новая система уже работает в приютах "Зеленоград" и "Зоорассвет", которые, как и все городские учреждения для безнадзорных животных, из-за коронавируса закрыты для посещений.

    Выбрать питомца можно в специальном онлайн-каталоге или на страницах приютов в социальных сетях. После этого нужно связаться с кураторами, которые проведут собеседование, расскажут о животном и объяснят, как удаленно оформить договор ответственного владения.

    Подробная инструкция доступна на официальной странице департамента ЖКХ в Instagram:

    Поделиться