05.05.2020 11:22
    Поделиться

    В Магадане детскую больницу закрыли на карантин из-за COVID-19 у врача

    Во вторник в Магадане закрыли на карантин стационар детской областной больницы: там коронавирус был выявлен у одного из врачей.

    Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Сергей Носов, медик заразился вне лечебного учреждения через контакт с инфицированным человеком.

    "Только благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить распространения вируса в соматике", - написал глава региона.

    Тесты, взятые накануне у детей и оставшихся работников, показали отрицательные результаты. В период карантина за здоровьем маленьких пациентов будет следить дежурная бригада медиков, вместе с которыми по собственному решению остался и главврач больницы.

    Помощь травмированным детям временно будут оказывать в травмпункте для взрослых, а стационарная хирургическая помощь - на базе областной больницы.

    Ранее для недопущения COVID-19 на превентивную изоляцию в Магадане и области были закрыты дома-интернаты системы социальной защиты и детские дома. Персонал в течение минимум двух недель будет безвыездно оставаться с подопечными. Продовольствием и всем необходимым учреждения обеспечены.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться