05.05.2020 07:12
    Поделиться

    В Приморье начнут поэтапно открывать торговые центры

    В Приморском крае начнут поэтапно открывать крупные торговые центры при соблюдении мер предосторожности. Об этом во вторник во время селекторного совещания с главами муниципальных образований заявил губернатор края Олег Кожемяко.

    "Мы в любом случае начнем поэтапно открывать торговые центры. Но наша цель - защитить граждан, предотвратив возможное распространение инфекции и появление новых очагов заражений. Поэтому важно научиться работать в сложившейся ситуации. Так, идет процесс подключения крупных магазинов к системам видеомониторинга, чтобы мы могли определять, сколько людей находится в зале и сколько из них без масок. На объекте вообще не должно быть людей без средств индивидуальной защиты, защищающих органы дыхания", - цитирует Олега Кожемяко пресс-служба правительства края.

    Кроме того, по словам губернатора, совместно с управлением Роспотребнадзора готовится решение, чтобы вся сельхозпродукция, которую люди трогают руками, была упакована, либо покупатель мог прикасаться к ней только в перчатках.

    "Если мы отнесемся к происходящему безразлично, пустим дело на самотек, у нас продолжится поступление большого количества больных в медучреждения, мы продолжим заполнять койки. Этого допустить нельзя. Поэтому нужны профилактические меры. И мы обязаны их соблюдать", - подытожил Кожемяко.

    За минувшие сутки в Приморье было зарегистрировано 88 случаев заболевания COVID-19. Число инфицированных с начала эпидемии выросло до 635 человек. Больше всего их во Владивостоке и Находке.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться