05.05.2020 07:47
    Поделиться

    Директора саратовской турбазы накажут за массовую вечеринку

    iStock

    В Саратовской области на одной из турбаз во время ограничительных мероприятий в связи с пандемией прошла вечеринка, в которой участвовало около 60 жителей.

    Как сообщили на заседании областного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, вечеринка была организована на территории турбазы на Волге в Энгельсском районе.

    - Это беспрецедентный случай, и он не должен оставаться безнаказанным, - заявил председатель правительства Саратовской области вице-губернатор Александр Стрелюхин.

    По словам начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по региону Алексея Зелепукина, к административной ответственности привлекут директора турбазы, а также нескольких организаторов и участников празднества.

    По данным МВД, за нарушение режима повышенной готовности административные протоколы составлены уже в отношении более 2400 жителей региона. С конца марта в области действует режим самоизоляции, накануне майских праздников также был установлен масочный режим. Два муниципальных района, Ершовский и Балтайский, а также села Черкасское, Спасское и Озерки закрыты на карантин.

    Всего в регионе выявлено 659 заразившихся коронавирусом, выздоровели 106 человек, 11 скончались.

    Поделиться