06.05.2020 16:49
    Поделиться

    Game Over. 41% российских геймеров спокойно переносят карантин

    Pixabay

    Mail.ru Group и её дочерний суббренд MY.GAMES провели опрос среди 27 тысяч российских геймеров в возрасте от 12 до 50 лет в период пандемии COVID-19. Респонденты ответили на вопросы о соблюдении режима самоизоляции, изменениях в доступном личном времени и способах его проведения.

    Согласно результатам опроса, геймеры не просто переносят карантин спокойнее (порядка 41% участников опроса отлично чувствует себя на карантине), но ещё и более ответственно занимаются спортом. А 12% опрошенных начали заниматься им впервые и постепенно увеличивают нагрузки. Приятно знать, что такая статистика разрушает миф о неспортивности "домашних киберспортсменов".

    Стоит также заметить, что, вопреки всем ожиданиям, геймеры не стали сильно зависимее от своего хобби. Средние временные затраты на игры в течение дня, хоть и выросли в 1,5 раза, на общей картине сильно не отобразились. В среднем время в играх увеличилось примерно на 3 часа. Одновременно каждый пятый игрок стал тратить гораздо больше времени на чтение новостей, домашние дела и учебу.

    Три четверти игроков, принявших участие в опросе, отметили, что придерживаются режима самоизоляции - не посещают учебные заведения и не ходят на работу.

    Поделиться