06.05.2020 13:16
    Поделиться

    Бирюков: Коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности из-за грозы

    Городские коммунальные службы столицы находятся в режиме повышенной готовности в связи с ожидаемой грозой и сильным ветром, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков.

    "По данным синоптиков, в столичном регионе сегодня и до 01.00 7 мая ожидается гроза с дождем, в отдельных районах сильным, и усиление ветра до 20 м/сек. В связи с этим городским службам дано указание привести в готовность все силы, предназначенные для ликвидации возможных аварийных ситуаций", - отметил Петр Бирюков.

    Он подчеркнул, что приняты необходимые меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций.

    "В режиме повышенной готовности находятся аварийные бригады, которые при необходимости готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередач, падения деревьев, рекламных конструкций", - сообщил глава комплекса городского хозяйства.

    Он посоветовал москвичам быть предельно внимательными на улице. "Сейчас большинство горожан находятся в режиме самоизоляции. Если все-таки возникла необходимость и пришлось выйти из дома, то при грозе и таком сильном ветре следует соблюдать правила безопасности, в частности, обходить стороной рекламные щиты, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать там автомобили", - подчеркнул заммэра.

    Поделиться