06.05.2020 08:43
    Поделиться

    Наталья Сергунина: Музей космонавтики подготовил серию интервью с летчиками, учеными и конструкторами

    Серию интересных видеоинтервью с космонавтами, испытателями, учеными и конструкторами можно послушать на сайте Московского музея космонавтики. "Космос, любовь моя", - так называется проект. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, добавив, что беседы будут выходить раз в две недели, каждая - около 40 минут.

    "Интервью для этого проекта записывались два года. Работа еще продолжается. Главные герои - люди, посвятившие ракетно-космической отрасли. Их рассказы - живая история становления отечественной космонавтики", - отметила Сергунина.

    Выпуски выложат на официальном сайте Музея космонавтики, на его официальном канале в YouTube, а также на страницах в социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook. Все видео останутся доступны на интернет-площадках музея после публикации.

    Первое интервью выйдет 6 мая в 19.00. Его анонс можно посмотреть здесь. Зрители увидят Героя Советского Союза, летчика-космонавта и доктора технических наук Александра Александрова. Он расскажет о встречах с космонавтом Юрием Гагариным, главным конструктором Сергеем Королевым и одним из основоположников советской космонавтики физиком Борисом Раушенбахом. Также зрители узнают о съемках кино на орбите и о других интересных фактах из биографии Александрова.

    Среди других героев - летчик и дублер Валентины Терешковой и член первого женского отряда космонавтов Валентина Пономарева, летчик-космонавт Павел Виноградов, космический архитектор Галина Балашова, испытатель космической техники Вячеслав Довгань.

    Поделиться