06.05.2020 16:59
    Поделиться

    Собянин: С 12 мая можно разрешить работу промышленным и строительным предприятиям

    Ситуация с коронавирусом в Москве позволяет с 12 мая разрешить работу всех промышленных и строительных предприятий, а не только их части, как сейчас. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на совещании по вопросам ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы с участием Владимира Путина.
    Михаил Джапаридзе/ТАСС

    "Это даст возможность полумиллиону москвичей возобновить полноценную работу, - сказал градоначальник. - Это важно для экономики города и всей страны, поскольку заказы московских предприятий создают около 3,5 миллиона рабочих мест по всей стране".

    При этом ослаблять режим самоизоляции в целом не стоит, его нужно по-прежнему соблюдать, подчеркнул Собянин. А на предприятиях необходимо соблюдать все меры предосторожности, предписанные санитарными врачами. "Тогда мы сможем сохранить стабильность эпидемиологической ситуации и постепенно по возможности запускать другие сферы деятельности", - сказал Собянин.

    Мэр добавил, что выход из самоизоляции сфер услуг и торговли пока преждевременен, поскольку в этих отраслях высоко личное взаимодействие людей и риски распространения коронавируса.

    Поделиться