06.05.2020 13:38
    Поделиться

    В Москве открылась онлайн-выставка военных фотографий

    Известия

    МИЦ "Известия" совместно c парками и музеями Москвы представит выставку "Война в объективе военкоров "Известий"", посвященную Дню Победы. В частности, выставки будут организованы в парках: "Фили", "Красная Пресня", "Сокольники", "Саду им. Баумана", "Северное Тушино", "Кузьминки", "Таганский", "Усадьба Воронцово", "Одинцово", а также в "Государственном историческом музее", "Музее Победы", "Музее Москвы", НИЦ "Курчатовский институт" и на портале "Культура РФ".

    В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне МИЦ "Известия" собрал редкие архивные кадры и совместно с музеями и парками Москвы представил онлайн-фотовыставку, посвященную 75-летию Победы. В рамках выставки, в частности, можно увидеть редкие кадры с фронта, водружение Знамени Победы над Рейхстагом, кадры из освобожденных городов, празднование Победы и другие. Военные фотокорры "Известий" становились очевидцами как боевых действий, так и редких моментов отдыха солдат - все эти кадры теперь доступны посетителям в онлайн-режиме.

    Кроме того, архивные военные фотографии можно увидеть в рамках онлайн-проекта, организованного МИЦ "Известия" совместно с НИЦ "Курчатовский институт".

    Поделиться