06.05.2020 08:38
    Поделиться

    Жители Кургана подарили компьютер многодетной семье

    Курганцы подарили компьютер многодетной семье. Трем школьникам теперь не придется, как раньше, учиться дистанционно с помощью телефона. Компьютер принесли в детский технопарк "Кванториум" жители Кургана. Педагоги технопарка почистили машину, загрузили современные программы, а связисты из компании-провайдера провели в квартиру Интернет.

    Маргарита одна воспитывает пятерых детей. Раньше в семье был компьютер, но очень старый. Затем он сломался и ремонту не подлежал. На новый не смогли накопить. Вынужденный переход системы образования на дистанционное обучение поставил многодетную маму в затруднительное положение.

    - У меня трое школьников, - говорит Маргарита. - Старший сын учится в восьмом классе, две дочки-погодки - в пятом. Когда детей перевели на дистанционное обучение, они выполняли задания по телефону. Сейчас - совсем другое дело. Мы очень благодарны за помощь.

    По данным регионального департамента образования и науки Курганской области, около семи тысяч школьников в регионе не имеют компьютеров для дистанта. Однако все они вовлечены в образовательный процесс: с помощью телефонов, учебников, технологических карт и других бумажных кейсов ребята выполняют задания и получают за них оценки.

    В ведомстве просят всех, кто хочет помочь школьникам в дистанционном обучении, принести компьютеры (не старше 2012 года выпуска) по адресу: г. Курган, ул. Томина, 51. Специалисты детского технопарка реанимируют технику и передадут тем, кому она очень нужна.

    Поделиться