06.05.2020 11:34
    Поделиться

    В Австрии разработали жилет для соблюдения социальной дистанции

    В Австрии соблюдение социальной дистанции является обязательным требованием с целью предотвращения распространения коронавируса. На предприятии по изготовлению автомобильных прицепов в городе Фрайнберг в округе Шердинг разработали "жилеты расстояния", которые помогают безопасно ориентироваться в пространстве.

    Когда сотрудники подходят слишком близко друг к другу, жилеты вибрируют и издают громкий звуковой сигнал, кроме того на изделии загораются яркие неоновые лампочки.

    "Жилеты проходят тестовые испытания, однако рабочие приняли нововведение с энтузиазмом. Изделие помогает соблюдать безопасную дистанцию. Если все же во время рабочего процесса происходит частое нежелательное сближение людей, стараемся изменить логистику", - цитирует телеканал ORF управляющего компании Роланда Хартвига.

    Изобретатели рассчитывают, что со временем спрос на жилеты будет расти и можно будет наладить их массовый выпуск. В условиях карантина от коронавируса оборот предприятия упал на 20 процентов.

    Между тем в Австрии зарегистрировано 15589 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 13381 человек, от болезни умерли - 606.

    Поделиться