06.05.2020 22:10
    Поделиться

    Выстрел оборвал жизнь успешного бизнесмена Дмитрия Босова

    Вечером в среду Следственный комитет сдержанно объявил, что устанавливает обстоятельства ЧП в элитном подмосковном поселке. Там, как заявили в ведомстве, обнаружили тело "52-летнего местного жителя". Его имя в официальном сообщении СКР не было названо. Но буквально спустя несколько часов оно стало известно. Погибшим оказался миллиардер Дмитрий Босов.

    Сначала на место происшествия выехали сотрудники СК из подмосковного Одинцова. Позже к ним присоединились следователи и криминалисты из областного следственного главка.

    Погибший Дмитрий Босов занимал 86-ю строчку в списке Forbes. Фото: Александр Рюмин / ТАСС

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в СК, по предварительным данным, тело Босова с огнестрельным ранением головы было обнаружено родственниками на территории его дома в селе Усово. Рядом с телом мужчины лежал пистолет.

    Со слов тех, кто работал на месте происшествия, причины смерти пока неясны. Как и пока непонятно, что предшествовало трагическим событиям. Были это проблемы со здоровьем, бизнесом или в личной жизни. Все это только предстоит выяснить следствию.

    Официально Босов был в разводе. Хотя появилось сообщение, что полицию вызвала супруга погибшего. Но в Следственном комитете это не подтвердили. Там пока не установили, кто была женщина, которая находилась в доме Босова. Есть вопросы и по оружию. Неохотничье оружие попадает к состоятельным людям, как правило, в качестве подарка, так как официально купить тот же пистолет нельзя. Но документы на пистолет следователи пока не видели.

    Погибший занимал 86-ю строчку в списке "Форбс". Он крупнейший акционер и глава совета директоров группы АЛЛТЕК, контролирующей группу "Сибантрацит", мирового лидера по добыче и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей, и совладелец УК "ВостокУголь".

    Поделиться