07.05.2020 14:55
    Поделиться

    Парад Победы пройдет в игре World of Warships

    Скриншот YouTube

    Компания Wargaming объявила о проведении военно-морского парада в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне в игре World of Warships и представила трейлер мероприятия.

    Торжественное прохождение кораблей состоится в послевоенном Ленинграде первой половины шестидесятых годов. Двадцать девять кораблей Советского Союза и союзников пройдут кильватерным строем в акватории реки Невы.

    В озвучивании принял участие народный артист России Евгений Хорошевцев, который уже больше 10 лет ведет парады Победы на Красной площади. Он расскажет зрителям о кораблях, их боевых заслугах, основных вехах истории военно-морского флота времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

    Об инициативе рассказал Малик Хатажаев, генеральный директор Wargaming St.Petersburg (Lesta Studio): "Весь мир переходит в онлайн, и мы под эгидой #остаемсядома представили новый формат празднования Дня Победы - парад World of Warships. Мы надеемся, что это позволит нам не только рассказать о неоценимом вкладе военно-морского флота в достижение Великой Победы, но и достучаться до сердец сотен тысяч людей, кому не безразлична история и мирное будущее на нашей планете".

    Трансляция Парада стартует на официальном YouTube-канале World of Warships 8 мая в 10:00 по московскому времени.

    Поделиться