07.05.2020 07:47
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде создают серию граффити ко Дню Победы

    пресс-служба правительства Нижегородской области

    В Нижнем Новгороде появилось очередное граффити в рамках проекта "Образ Победы". На этот раз оно посвящено возвращению солдата с войны: пришедшего с фронта отца обнимает дочь.

    Новое граффити появилось в Чернопрудском сквере, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Сейчас создано 11 уличных арт-объектов, ко Дню Победы их должно быть 20, а всего в юбилейном году их планируется 75.

    Большая часть уже готовых граффити - это портреты ветеранов: изображения находятся во дворах, где они живут. К примеру, на Волжской набережной не так давно появилось граффити с изображением участника Великой Отечественной войны Александра Шевченко. Уроженец Ростовской области, 94-летний ветеран сейчас проживает в Нижнем Новгороде. В ряды Красной Армии он вступил в 17-летнем возрасте.

    Ранее граффити появились на Звездинке, улицах Сурикова, Ванеева и Льва Толстого и в Нижегородском Кремле. Есть изображения, посвященные присвоению Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести". К участию в проекте привлечены художники-профессионалы: мастера стрит-арта с большим опытом работы на подобных объектах.

    Поделиться