07.05.2020 13:11
    Поделиться

    RT покажет 75-летие Великой Победы по всему миру

    Телеканал RT в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне запустил социальный медиапроект #СтраницыПобеды, а также воссоздал момент исторического снимка "Знамя Победы над Рейхстагом". Для реконструкции были использованы фото корреспондента Евгения Халдея на крыше немецкого парламента, а также более 40 других снимков.

    В День Победы, 9 мая, телеканал представит фильм "#АзбукаПобеды: От Бреста до Рейхстага", главный герой которого повторил путь советской армии в 1945 году.

    В Twitter команда #СтраницыПобеды реконструирует события последнего года ВОВ - десятки исторических персонажей "в режиме реального времени" публикуют сообщения о последних месяцах войны. В Instagram RT создает "Бесконечное письмо" - молодые художники нарисовали иллюстрации к фронтовым письмам.

    О 75-летии победы в Великой Отечественной войне телеканал рассказывает на шести языках - русском, английском, испанском, немецком, французском и арабском - в эфире и онлайн. 9 мая зрители увидят репортажи с Красной площади, а также программы и документальные фильмы о войне.

    Поделиться