07.05.2020 10:50
    Поделиться

    Сбербанк бесплатно продлил аренду банковских ячеек

    Сбербанк бесплатно и автоматически продлил до 31 мая договоров аренды индивидуальных сейфов, заключенные для хранения ценностей и заканчивающиеся в период с 1 марта по 30 мая включительно. Об этом говорится в сообщении банка.
    Максим Богодвид/РИА Новости

    Ранее Сбербанк продлевал договора аренды индивидуальных сейфов до 6 мая.

    Договоры аренды, заключенные для осуществления расчетов, в том числе по сделкам с недвижимостью, исполняются в соответствии с изначальными условиями. При этом банк увеличил с 20 до 35 дней сроки вскрытия сейфов при возникновении просрочки выполнения условий договора.

    Доступ к арендованным сейфам осуществляются согласно графику работы отделений банка. Экстренные ситуации рассматриваются банком в индивидуальном порядке.

    "В связи с тем, что период самоизоляции продолжается, а также учитывая, что смягчение режима самоизоляции будет постепенным, Банк принял решение увеличить сроки автоматического продления договоров хранения ценностей без дополнительной платы до 31 мая, - отметил директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Сергей Широков. - Это избавит наших клиентов от необходимости посещать офисы и позволит им оставаться дома в безопасности".

    Поделиться