08.05.2020 11:20
    Поделиться

    В Крыму разъяснили, когда нужно носить маску на улице

    Илья Изотов/ РГ

    В связи с введением с 12 мая в Крыму обязательного масочного режима глава межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская разъяснила, когда ношение маски является обязательным, в том числе на улице.

    - Ношение маски обязательно во всех общественных помещениях, - пояснила Наталья Пеньковская. - Если вы идете один по парку, то можно быть и без маски. Но если рядом идут два-три человека, все они должны быть в масках.

    Сегодня в аптечной сети Крыма создан достаточный запас медицинских масок, ажиотажный спрос на этот товар резко упал, как и цены. По данным Минздрава Крыма, в аптечной сети республики сегодня продается около 300 тысяч масок. Большинство из них - около 180 тысяч, находятся в сети государственного предприятия "Крым-Фармация".

    - Маски продаются по цене 24-35 рублей за единицу, - сообщила вице-премьер правительства - министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

    Кроме того, в Крыму 12 предприятий производят немедицинские маски, которые также пригодны для использования в сегодняшних условиях. Дефицита этой продукции нет. На портале правительства Крыма размещена официальная информация о порядке и правилах использования масок.

    Поделиться