09.05.2020 23:35
    Поделиться

    Британцев обвинили в несоблюдении самоизоляции

    Жителей Британии обвинили в том, что они проигнорировали ограничения в связи с коронавирусом во время солнечных выходных, на которых была зафиксирована рекордная теплая погода в 26 градусов по Цельсию, сообщает телеканал Sky news.

    По данным береговой охраны, которая критиковала несознательных граждан, было зафиксировано 97 выездов на места в связи с нарушениями самоизоляции, что на 54 процента больше, чем в среднем за день в апреле.

    В Лондоне полиция изо всех сил пыталась остановить людей, собирающихся в парках. "Буквально сотни человек сидят с пиццей, пивом и винами. Как всегда, большое спасибо тем, кто соблюдает правила", - говорится в заявлении полиции Хакни, опубликованном на официальной странице в Twitter. Нарушителей карантина предупреждают о том, что они подвергают опасности сотрудников правоохранительных органов и оказывают давление на национальную систему здравоохранения.

    Между тем полиция произвела ряд арестов и наложила штрафы на лиц, которые провели акцию протеста в районе Вестминстерского дворца в центре Лондона. Манифестанты размахивали баннерами с надписями: "Нас не обманут и не поймают". Это первая акция подобного рода с начала ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

    Между тем по официальным данным, в Великобритании зарегистрировано 215 260 случаев коронавируса, 31587 граждан умерли от болезни.

    Поделиться