09.05.2020 21:00
    Поделиться

    Мадуро поздравил Путина и народ России с Днем Победы

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил президента РФ Владимира Путина и российский народ с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

    "Я присоединяюсь к 75-й годовщине победного окончания Великой Отечественной войны против нацистской Германии, приветствуя нашего брата Владимира Путина и русский народ", - написал венесуэльский лидер в Twitter.

    По словам Мадуро, победа над Германией продемонстрировала "решимость народа жить в мире, свободном от всех форм имперского господства".

    Кроме того, МИД Венесуэлы отметил значимость Победы в Великой Отечественной войне для решения глобальных вопросов в наши дни. В заявлении говорится, что наследие воинов Великой Отечественной войны сегодня приводит к глубокому осмыслению процессов, которые переживает мир, и вызовов, с которыми сталкиваются народы для консолидации многополярной, справедливой и равноправной международной системы. "В этом смысле Венесуэла, как и Россия, обещает поддерживать и укреплять многосторонность и коллективные решения как фундаментальные элементы в построении свободного и справедливого глобального общества", - отмечают авторы документа.

    Поделиться