09.05.2020 14:23
    Поделиться

    В полиции рассказали о значении прописки во время режима самоизоляции

    Москвичи при условии соблюдения режима самоизоляции не могут быть оштрафованы в случае проживания не по адресу своей регистрации - ключевую роль играет соблюдение самоизоляции, а не формальный адрес прописки. Об этом в пресс-службе столичного ГУ МВД России сообщили ТАСС.

    В ведомстве отметили, что при соблюдении правил самоизоляции различие между фактическим местом проживания и регистрацией не образует состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 3.18.1 КоАП Москвы о режиме повышенной готовности.

    Ранее, напомним, газета "Ведомости" сообщала о случаях составления протоколов о нарушении самоизоляции на горожан, проживающих вдали от места регистрации и вышедших в ближайший магазин.

    С конца марта в Москве действует режим самоизоляции, в соответствии с которым москвичи могут выходить из дома только для получения медпомощи, поездок на работу, похода в ближайший продуктовый магазин, выноса мусора и выгула собаки в радиусе 100 метров от дома. Такие меры введены для борьбы с распространением коронавируса.

    Поделиться