09.05.2020 02:29
    Поделиться

    350 сахалинцев спели ветеранам "День Победы"

    На Сахалине и Курилах провели молодежную акцию "День Победы". Участие в ней приняли 350 островитян в возрасте от 14 до 30 лет.

    В течение нескольких дней жители записывали видео с исполнением знаменитой песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова, написанной в 1975 году. Из лучших записей в Сахалинском молодежном ресурсном центре смонтировали один большой ролик.

    - Мы решили таким образом поздравить наших ветеранов, - рассказал "РГ" исполняющий обязанности директора Сахалинского молодежного ресурсного центра Александр Неустроев. - Во все муниципальные образования разослали приглашения присоединиться к этой акции. Идея понравилась и нашла отклик. Кто-то спел сам, кто-то организовал коллективное исполнение. Очень активными оказались школьники, юнармейцы и ребята из других общественных движений.

    Кстати, призыв сахалинцев увидели даже в Казани. Оттуда тоже прислали клип, в котором "День Победы" поют представители детских музыкальных школ и сводного хора.

    Затем над всем полученным работали видеоинженеры. Записи отбирали по строгим критериям: принимались во внимание вокальные данные исполнителя, а также фон.

    - Песня, спетая на кухне, - это не то, что мы хотели видеть в своем проекте, - замечает Неустроев.

    Итоговый ролик выложили на сайте агентства по делам молодежи Сахалинской области и на официальной странице ведомства в Instagram. Кроме того, организаторы акции планируют разместить это видео на больших уличных экранах в городах.

    Все материалы сюжета "75-летие Победы" читайте здесь.

    Поделиться