09.05.2020 10:47
    Поделиться

    Челябинские росгвардейцы прошли парадом под окнами ветеранов

    Пресс-служба Росгвардии по Челябинской области

    Военнослужащие Росгвардии Челябинской области организовали персональные парады для ветеранов Великой Отечественной войны. Им вручены поздравительные адреса, памятные подарки и праздничные продуктовые наборы, сообщили в субботу в региональном управлении ведомства.

    - Сотрудники управления Росгвардии и военнослужащие 23 Отряда спецназа Уральского округа подготовили для воинов-Победителей небольшую концертную программу, - сообщили в пресс-службе Росгвардии. - Ведомственный оркестр и музыкальная группа "БМД" центра историко-культурного наследия Челябинска исполнили под окнами челябинских ветеранов музыкальные произведения военных лет - песни "Победа", "На сопках Манчьжурии", "Катюша" и "Смуглянка".

    После концерта парадные коробки росгвардейцев прошли маршем перед ветеранами в знак признательности за мирное небо, независимость, за стойкость и героизм, проявленные на фронте и в тылу.

    Кстати

    Чествование ветеранов провели и в УФСБ по Челябинской области. С поздравлениями и подарками к ним домой прибыли сотрудники управления во главе с начальником генерал-майором Сергеем Сизовым. Как отметили в пресс-службе ведомства, среди прошедших войну ветеранов управления 75-летний юбилей Великой Победы отпраздновали 23 военных контрразведчика.

    Поделиться