09.05.2020 14:04
    Поделиться

    В Салехарде провели мини-парад под окнами единственного фронтовика

    Пресс-служба администрации Салехарда

    В Салехарде с 75-летним юбилеем Великой Победы тепло поздравили единственного фронтовика, участника войсковой операции "Багратион" Николая Тимофеевича Шакурова. Об этом сообщили в субботу в городской администрации.

    Под окнами дома фронтовика власти специально построили сцену, на которой перед ним выступили волонтеры. А во дворе многоэтажки провели небольшой военный парад, который с удовольствием посмотрели и жители соседних домов.

    - Поздравить ветерана пришли губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, глава Салехарда Алексей Титовский и военный комиссар, полковник Михаил Торовин, - сообщили в пресс-службе мэрии. - В адрес ветерана прозвучали теплые слова и военные песни. Отметим, что при организации праздника были соблюдены все необходимые меры предосторожности, связанные с пандемией коронавируса.

    В День Победы концертная команда центра "Геолог" поздравила и других ветеранов - тружеников тыла и вдов героев войны. Их в Салехарде сегодня проживает 57 человек, отметили в мэрии. Накануне им были вручены новые телевизоры и другие памятные подарки.

    Все материалы сюжета "75-летие Победы" читайте здесь.

    Поделиться