09.05.2020 13:27
    Поделиться

    Роспотребнадзор рекомендовал герметизировать мусор в двойные пакеты

    Роспотребнадзор рекомендовал упаковывать бытовой мусор в двойные полиэтиленовые пакеты и герметизировать их. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе санитарного ведомства. Это, по мнению специалистов, поможет избежать заражения и обезопасит других людей, так как симптомы вируса могут проявиться не сразу.
    iStock

    "В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и лечением пациентов с легкими формами инфекции на дому любой предмет, утилизированный населением, может быть потенциально загрязнен вирусом SARS-CoV-2. Всему населению рекомендуется утилизировать твердые бытовые отходы в двойные герметично завязанные пакеты", - сообщили в Роспотребнадзоре.

    В ведомстве отметили, что при соблюдении всех требований безопасности жители при утилизации мусора не имеют риска инфицирования. "Важно мусор упаковывать в двойные прочные мусорные пакеты и герметично их завязывать. При утилизации мусора не прикасаться к контейнерам и другим посторонним предметам. При возвращении домой обязательно помыть руки с мылом", - подчеркивают специалисты санитарной службы.

    Поделиться