09.05.2020 13:35
    Поделиться

    Звезды отпразднуют День Победы большим концертом на Первом канале

    В праздничной программе "Песни Великой Победы" будут участвовать популярные певцы, актеры театра и кино. На сцену выйдут Василий Лановой, Сергей Гармаш, а также Николай Расторгуев и группа "Любэ", Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Александр Маршал и многие другие.
    Вячеслав Прокофьев/ТАСС

    Организаторами гала-концерта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали Государственный Кремлевский дворец и Первый канал.

    По словам генерального директора и художественного руководителя ГКД Петра Шаболтая, эта масштабная концертно-театральная программа готовилась к постановке 9 мая на Красной Площади.

    Но из-за пандемии коронавируса ее пришлось перенести в "Крокус Сити Холл" и снимать в пустом зале, без зрителей. А во время подготовки и проведения этой праздничной программы, организаторы уделяли большое внимание безопасности здоровья артистов, музыкантов и сотрудников концертного зала. Каждый из них накануне сдал тесты на коронавирус.

    Начало трансляции на Первом канале 9 мая в 14.00.

    Прямая речь

    Петр Шаболтай, генеральный директор и художественный руководитель ГКД:

    - Во всем мире сейчас непростая ситуация из-за коронавируса, наша привычная жизнь изменилась. Необходимо соблюдать ограничения, в том числе на проведение массовых мероприятий, чтобы поскорее остановить пандемию.

    Осознавая судьбоносность победы в Великой Отечественной войне для всего человечества и невозможность пропустить наш главный праздник - День Победы - даже в таких сложных условиях, мы пришли к решению организовать на базе концертного зала проведение полноценной программы с участием известных артистов, но без зрителей, конечно.

    Поделиться