10.05.2020 02:16
    Поделиться

    Путин: Россия при любых обстоятельствах укрепит все виды войск

    При любых обстоятельствах Россия реализует планы по укреплению всех видов и родов войск, а также оснащению их передовыми оружием и техникой. Об этом заявил президент Владимир Путин, поздравляя выпускников военных вузов и академий Минобороны с завершением учебы.
    РИА Новости

    По словам главы государства, совершенствование Вооруженных Сил РФ продолжится. Войска будут оснащены стратегическими, не имеющими аналогов в мире высокоточными и гиперзвуковыми системами, беспилотными и автоматизированными ударными комплексами, говорится в обращении президента, опубликованном на сайте Кремля.

    Уроки Великой Отечественной войны, вся история страны учат, что российская армия должна быть всегда сильной, способной ответить на любые вызовы и угрозы, надежно обеспечить суверенитет и национальные интересы страны, безопасность и мирную жизнь граждан, подчеркнул Путин. Он выразил уверенность, что выпускники военных вузов всегда будут равняться на поколение победителей и также честно и преданно служить Родине.

    По словам президента, в ближайшие годы будет повышена интенсивность боевой учебы, предстоит отработать новые формы взаимодействия войск при внезапных проверках с использованием самых передовых технологий. Путин убежден, что офицеры будут профессионально и достойно участвовать в решении масштабных задач, эффективно применяя все знания и навыки.

    По данным Министерства обороны РФ, девятого мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, выпуски офицеров состоялись в 36 вузах страны от Калининграда до Владивостока. Каждый пятый завершил обучение с отличием, 420 офицеров получили золотые медали. Выпускники Военной академии Генштаба, видовых академий, а также около 12 тысяч молодых лейтенантов, направятся к местам дальнейшего прохождения военной службы.

    Поделиться