10.05.202013:07

В Беларуси празднуют День Государственного герба и флага

Наталия Федосенко/ТАСС

Ровно четверть века отмечает белорусский народ во второе воскресенье мая День государственного герба и флага Республики Беларусь, установленный указом президента РБ в 1995 году.

Белорусский народ, говорится в поздравлении соотечественников Александра Лукашенко, прошел сложный многовековой путь к независимости, неотъемлемой частью которой являются герб и флаг. Наряду с гимном эти важнейшие национальные символы, подчеркивается в поздравительном адресе, которое цитирует 10 мая пресс-служба главы государства, "способствуют консолидации общества, сохранению преемственности поколений, вдохновляют на новые свершения во благо Отечества".

Президент выразил убеждение в том, что сплоченный народ сможет "успешно отвечать на все вызовы времени, эффективно развивать экономику, укреплять и защищать суверенитет и безопасность Беларуси". Он пожелал всем гражданам страны доброго здоровья, счастья, радости и благополучия. "Пусть этот праздник станет для каждого белоруса олицетворением наших общих побед и достижений, придаст уверенности в завтрашнем дне", - резюмировал Лукашенко.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться