11.05.2020 22:51
    Поделиться

    18 мая в Италии откроются рестораны и салоны красоты

    Благодаря стабилизации эпидемиологической ситуации в следующий понедельник большинство магазинов, баров, ресторанов, парикмахерских и салонов красоты по всей Италии возобновят работу раньше намеченного срока.

    Еще неделю назад предполагалось, что они начнут свою деятельность не раньше 1 июня. Однако на фоне всеобщего недовольства мелких и средних предпринимателей, многие из которых так и не получили ожидаемую финансовую поддержку от государства, оказались на гране банкротства, центральные власти в итоге были вынуждены пойти на попятную. Они позволили региональным властям решать, кому и когда "открывать ставни".

    В грядущий четверг-пятницу будут определены критерии, согласно которым будет возобновлена деятельность вышеупомянутых структур.

    Тем менее, кабмин Италии, обратившийся с призывом "сохранять здравый смысл", оставил за собой эксклюзивное право вмешиваться в процесс возрождения коммерческой активности, если кривая заражений вновь поползет вверх и возникнет необходимость в сдерживании вируса.

    Поделиться