11.05.2020 16:56
    Поделиться

    Путин: для россиян старше 65 лет режим повышенной безопасности сохраняется

    Президент России Владимир Путин считает, что россияне старшего возраста должны соблюдать режим самоизоляции и после 11 мая, когда истечет период нерабочих дней.

    "Режим повышенной безопасности должен сохраняться и для людей старше 65 лет, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями", - сказал он в своем обращении к гражданам РФ в начале совещания с членами правительства и главами регионов.

    "Родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, часто в разлуке со своими детьми, внуками. Но сейчас нужно еще потерпеть", - сказал Владимир Путин, обращаясь к россиянам старших возрастов. Он подчеркнул, что "это не пустые слова, а вопрос жизни". "Режим ограничений пока сохраняется, потому что мы переживаем за вас и делаем все возможное, чтобы оградить вас от угрозы вируса, чтобы эта опасность быстрее прошла", - добавил глава государства.

    Он также призвал всех участников совещания уделить особое внимание интернатам, домам престарелых. "Люди, которые находятся, живут здесь, требуют особого ухода и заботы, а в силу возраста, наличия у многих из них хронических заболеваний - вдвойне уязвимы", - подчеркнул Владимир Путин.

    Поделиться