11.05.2020 17:35
    Поделиться

    Собянин назвал условия выхода из самоизоляции

    Сергей Михеев/РГ

    Постепенный выход из самоизоляции и возвращение к нормальной жизни должны соответствовать пяти важнейшим условиям. Об этом на совещании у президента Владимира Путина заявил мэр Москвы, руководитель рабочей группы Госсовета по противодействию COVID-19 Сергей Собянин.

    "За последние 20 дней в Москве в три раза увеличили объем тестирования, и это позволило улучшить выявляемость COVID-19, - подчеркнул Собянин. - Это дает возможность начать работу строительной и промышленной сферам".

    Вместе с тем необходимо готовиться к жизни в новой реальности, продолжил мэр. Для этого важно соблюсти пять условий.

    "Во-первых, это максимальная ответственность работодателей, - отметил Собянин. - Во-вторых, новая культура отношения к здоровью".

    Третьим важным условием Собянин считает полноценное медицинское обслуживание и уход за больными COVID-19. Также, по его мнению, важно расширять объемы тестирования.

    "Мы не должны бояться высоких цифр заболеваемости. Наоборот, должны сосредоточиться на лучшей выявляемости", - добавил градоначальник.

    Кроме того, по его словам, медицинских ресурсов должно быть достаточно, чтобы в любой момент быстро развернуть дополнительные мощности, если это потребуется.

    Поделиться