11.05.2020 22:30
    Поделиться

    В Алтайском крае домашние задания сдают в ящик в магазине

    В Алтайском крае учебный год для ребят 1-8-х классов закончится 22 мая. А пока педагоги нашли нестандартные формы, чтобы ученики даже без интернета, компьютеров и телефонов могли заниматься удаленно. К примеру, учителя средней школы в селе Березовка Красногорского района организовали обучение с помощью ящиков. Один поставили в продуктовом магазине - здесь они оставляют задания для учеников, а второй в хозмаге - сюда родители приносят тетради с готовыми работами. Вот такой нехитрый дистант.

    - Березовка не единственное село в крае, где педагоги используют такой способ передачи заданий. Ящики ставят в школах, магазинах, сельсоветах. Часто учителя сами разносят конверты с заданиями по домам, опуская в почтовые ящики или передавая родителям. Вкладывают туда не только номера задач и параграфов, но и распечатки с разъяснениями и презентациями, которые помогают ребятам лучше понять и усвоить материал, - рассказала начальник отдела общего образования регионального минобрнауки Наталья Полосина.

    Тем временем

    Продолжают работу и педагоги детсадов: дежурные группы для малышей организованы во всех регионах. Например, в Тольятти детсад "Волшебный башмачок", который в основном посещают дети сотрудников АвтоВАЗа и крупных химпредприятий, до карантина принимал каждое утро около 1700 дошколят. Сейчас 87. Родители очень довольны, что садик работает. Здесь и витаминчик лишний в рацион ввели, и прогулки не отменили. Лучше, чем дома.

    Каждый день заведующая Наталья Краснова и ее сотрудники обзванивают семьи по скайпу и вотсап: кого завтра ждать в садик? "Родители могут не беспокоиться, все меры безопасности мы соблюдаем", - говорит она. Кстати, малышня даже своих мам и пап уже научила правильно мыть руки. В садике организовали флешмоб "Моем ручки". И поместили этот веселый и трогательный клип на сайте.

    Подготовила Анна Шепелева

    Поделиться