11.05.2020 13:56
    Поделиться

    Губернатор Ленинградской области переболел коронавирусом

    www.instagram.com/drozdenko_au

    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко переболел COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти со ссылкой на интервью, которое глава региона дал сегодня местному телеканалу "ЛенТВ24".

    Александр Дрозденко сам рассказал о перенесенной болезни. "Я избегал этого вопроса, - признался губернатор, - ведь сказать неправду я не имею права". По словам главы региона, почувствовав недомогание, он сразу вернулся домой и обратился к врачам. Уже на следующий день стало известно, что анализ на COVID-19 дал положительный результат.

    От госпитализации Дрозденко отказался - продолжил работать дома, в удаленном формате, соблюдая строгую самоизоляцию. Заболевание прошло в течение двух недель с соответствующими коронавирусу симптомами, но не в тяжелой форме. Уже на пятый день медики констатировали, что вирус не дал осложнений на легкие.

    После четырнадцати дней самоизоляции выздоровевший губернатор вернулся к работе в обычном режиме. Как сообщают в правительстве Ленинградской области, Александр Дрозденко присутствует на рабочем месте с 5 мая.

    Поделиться