11.05.2020 19:53
    Поделиться

    В Астрахани сохранили самоизоляцию и пропускной режим

    iStock

    Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин объявил, что после 12 мая, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в регионе сохранятся все введенные ранее ограничительные меры.

    - Наша область по показателю распространения инфекции не вышла на так называемое плато… Мы, к сожалению, имеем ухудшение показателей. За последние четыре дня среднесуточный прирост заболеваемости 40 процентов, пропускной режим сохраняется, - заявил Бабушкин на заседании регионального штаба по противодействию распространения коронавируса.

    По его словам, постепенная отмена ограничений начнется, когда коэффициент роста распространения инфекции в течение восьми дней будет меньше единицы.

    - Как только темпы распространения инфекции остановятся и Роспортебнадзор разрешит, мы сможем объявить о послаблениях, - сказал Бабушкин, отметив, что сначала будут разрешены прогулки и занятия спортом, но не более чем по двое и с соблюдением дистанции, работа парикмахерских, химчисток и других предприятий сферы обслуживания, а также магазинов промтоваров, площадью не более 400 квадратных метров.

    Сейчас астраханцы могут выходить из дома только в ближайшие магазин, аптеку и на прогулку с собакой. Для передвижений на работу необходим спецпропуск с голограммой, для остальных случаев - разовый пропуск с QR- кодом, который действует до 21.00. При выходе из дома всем необходимо носить маску.

    По данным регионального минздравоохранения, на 11 мая в Астраханской области зарегистрировано 806 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией, 185 человек выздоровели, 6 человек умерли.

    Поделиться