12.05.2020 10:30
    Поделиться

    Во всех домах Москвы отключено отопление

    В Москве во всех жилых домах и административных зданиях отключено отопление, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    "Системы теплоснабжения Москвы переведены на летний режим работы, в течение трех дней было проведено отключение отопления в более чем 70 тысячах зданий, в числе которых около 33 тысяч жилых домов, - отметил Петр Бирюков. - Сначала прошли отключения на промышленных и административных объектах, затем в жилых зданиях, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях".

    Он подчеркнул, что все работы прошли в плановом режиме в строгом соответствии с утвержденным графиком. Теперь специалисты комплекса городского хозяйства приступят в подготовке инженерных коммуникаций к осенне-зимнему сезону.

    "Будут тщательно проверены все системы генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных ТЭЦ, около 140 районных и квартальных тепловых станций. В общей сложности в столице протестируют порядка 16 тысяч километров тепловых магистралей, отдельные участки при необходимости отремонтируют", - сообщил глава комплекса городского хозяйства.

    По его словам, завершить подготовительные работы на теплосетях планируется до 1 сентября.

    "К 1 сентября готовность к пуску тепла будет обеспечена на всех социальных объектах, в том числе школах, детских садах больницах. До 15 сентября планируется подготовить к подаче отопления жилые дома и другие объекты", - заключил заммэра.

    Поделиться