12.05.2020 00:17
    Поделиться

    В Москве запустили проект цифровой реабилитации детей

    Заработала цифровая реабилитация
    В столице запустили проект цифровой реабилитации детей "Дневной стационар 2.0". С его помощью специалисты Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения могут работать с пациентами дистанционно. Около 400 ребят с психоневрологической патологией и двигательными нарушениями уже проходят медицинские и психологические консультации, а также участвуют в виртуальных занятиях по реабилитации.

    Дистанционно дети занимаются спортом, арт-терапией и даже хореографией. С каждым маленьким пациентом ежедневно в онлайн работают неврологи, ортопеды, психологи, логопеды и другие специалисты. Больше 200 детей уже завершили 14-дневный курс дистанционных консультаций.

    В пресс-службе департамента здравоохранения отметили: для такой реабилитации принимаются дети, ранее проходившие лечение в Центре детской психоневрологии. У них должен быть установлен диагноз, а также показания и отсутствие противопоказаний к проведению медицинской реабилитации. При регистрации на цифровой платформе у каждого ребенка формируется личный кабинет и цифровой календарь занятий. Вся информация о проекте доступна на сайте: dp.niioz.ru. Подать заявку и задать вопросы можно по номеру справочной службы: 8 (495) 430-80-40 с 8.00 до 17.00.

    Поделиться