12.05.2020 13:34
    Поделиться

    Мэра Инты Ларису Титовец заподозрили в афере с детской площадкой

    Руководителя администрации городского округа "Инта" подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщает СУ СК РФ по Республике Коми, против Ларисы Титовец возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ.

    По информации следственных органов, Титовец могла способствовать определенной компании получить муниципальный контракт на поставку детской игровой площадки в рамках благоустройства территории парка культуры и отдыха.

    - Руководителем администрации с нарушением законодательства о закупках товаров для муниципальных нужд, в том числе с завышением начальной (максимальной) цены контракта, был заключен и в последующем реализован муниципальный контракт с заранее определенной коммерческой организацией, - сообщили в управлении. - В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 миллиона рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

    Отметим, что в руководстве Инты выявляют уже не первое должностное преступление. В 2015 году в получении взятки в особо крупном размере был уличен экс-мэр города Павел Смирнов, в 2017 году он был осужден на 11 лет лишения свободы.

    Поделиться