12.05.2020 03:06
    Поделиться

    В Ленинградской области откроют музеи

    iStock

    В Ленинградской области 12 мая свою работу вновь начнут музеи. Обязательное условие для сотрудников и гостей - наличие защитной маски, сообщает пресс-служба областного правительства.

    "Музеи открываются с соблюдением строгих санитарных мер. Во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Тосненском и Кировском районах разрешены пока экскурсии до пяти посетителей и только на улице", - со ссылкой на источник пишет РИА Новости.

    Свою работу возобновят и кинотеатры в Волховском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском и Сланцевском районах. При этом зрительные залы разрешено заполнять только наполовину. Наличие средств индивидуальной защиты подлежит обязательной проверке. Также в 12 мая восстановлены приемы стоматологов и детская вакцинация, открыты предприятия торговли и сферы услуг.

    В Ленинградской области заболели коронавирусом 1 566 человек, вылечились 450, умерли шесть пациентов. Вспышка нового заболевания впервые была зарегистрирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае, а уже 11 марта ВОЗ объявила о пандемии COVID-19.

    Поделиться