12.05.2020 18:25
    Поделиться

    Назначен новый глава погрануправления ФСБ России по Кубани

    Пресс-служба администрации Кубани

    56-летний Александр Эктов стал новым руководителем погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю. Во вторник начальник УФСБ РФ по региону Сергей Захарихин представил его губернатору Вениамину Кондратьеву на встрече, которая состоялась в здании администрации Кубани.

    По словам главы края, сегодня очень важной задачей является охрана границ края в период карантина по коронавирусу.

    "Необходимо регулировать поток людей, въезжающих в край, а также не ослаблять контроль границ края с Абхазией. Кроме того, нас волнует охрана водных ресурсов и пресечение браконьерской деятельности. Мы хотим восстановить биоресурсы, вернуть былую славу рыбной отрасли. Совместными усилиями мы сможем держать под контролем это направление", - сказал губернатор, которого цитирует пресс-служба администрации Кубани.

    Сообщается, что Сергей Захарихин охарактеризовал нового главу ведомства "как опытного руководителя". Александр Эктов рассказал о своей работе в других регионах. До этого он возглавлял погрануправление по Алтайскому краю, а потом был назначен начальником ведомства по Ростовской области.

    Справка

    Александр Эктов родился 12 июня 1964 года в Рязанской области. В 2005 году окончил военную академию генерального штаба ВС РФ. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством". Ранее занимал должность начальника погрануправления по Ростовской области. Женат, имеет двух сыновей.

    Поделиться