13.05.2020 20:14
    Поделиться

    Козак рассказал о прогрессе на переговорах по Донбассу в Берлине

    В среду в Берлине прошли консультации по урегулированию конфликта в Донбассе. Несмотря на пандемию, в столицу Германии прилетел замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. В эфире "России-24" он рассказал, что встреча была конструктивной.

    Площадкой для переговоров стало ведомство канцлера Ангелы Меркель, которая, как известно, не пропустила ни одного саммита в "нормандском формате". По словам Козака, участникам удалось достичь соглашения о "взаимных дальнейших действиях по мирному урегулированию", требующих решения непростых задач и координации между сторонами конфликта. Представитель Кремля также отметил, что нынешняя встреча призвана была активизировать дальнейшие переговоры в рамках "нормандской четверки" (Киев, Берлин, Париж и Москва) и в рамках минской трехсторонней Контактной группы.

    Другие подробности встречи и ее формата неизвестны. Заранее она не анонсировалась и стала достаточно неожиданной для широкой общественности. Накануне источник РИА Новости рассказал агентству, что Дмитрий Козак летит в Берлин на один день, инициатором выступила немецкая сторона.

    Поделиться