13.05.2020 12:35
    Поделиться

    Минкомсвязь предложила продлить бесплатные звонки россиянам за рубежом

    Минкомсвязь РФ направила крупнейшим сотовым операторам письмо за подписью замглавы Минкомсвязи Олега Иванова, в котором содержится просьба продлить до 31 мая бесплатные звонки на "горячую линию" для россиян, находящихся за рубежом.
    iStock

    Такая бесплатная "горячая линия" для помощи российским гражданам за рубежом, не имеющим возможности вернуться на родину из-за ситуации с коронавирусом, была запущена по предложению Минкомсвязи в конце апреля.

    Крупнейшие сотовые операторы - МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), "Мегафон" и Tele2 - обнулили стоимость звонков на "горячую линию" до 12 мая. Теперь ведомство просит обеспечить россиян, не успевших вернуться домой, такой же бесплатной связью с родными до конца месяца.

    "В соответствии с продолжением мероприятий по обеспечению поддержки соотечественников, попавших в тяжелое положение за рубежом (…), прошу продлить до 31.05.2020 осуществление входящих и исходящих голосовых вызовов для абонентов, находящихся в международном роуминге, без взимания платы, в том числе, при отрицательном балансе абонентских счетов", - говорится в письме замглавы Минкомсвязи.

    Поделиться